Kollegium

Schulleiterin Martina Fischer-Schwarzenberg schulleitung@gs-voelkersen.de
Klassenlehrerin 1a Kathrin Haggeney kathrin.haggeney@gs-voelkersen.de
Klassenlehrerin 2a Nicole Richter nicole.richter@gs-voelkersen.de
Klassenlehrerin 2b Hanna Heitmann hanna.heitmann@gs-voelkersen.de
Klassenlehrerin 3a Martina Fischer-Schwarzenberg martina.schwarzenberg@gs-voelkersen.de
Klassenlehrerin 4a Helke Sievert helke.sievert@gs-voelkersen.de
Datenschutzbeauftragte Nicole Richter datenschutz@gs-voelkersen.de 
Lehrerin im Vorbereitungsdienst
(Deutsch, Religion)
Imke Krüger
Förderschullehrerin Ulrike Sabin
Lehrerin der Kooperationsklasse (HGS) Sandra Dillhagen
Pädagogische Mitarbeiterin
(Betreuung, Vertretung)
Diana Hoffmeister
Pädagogische Mitarbeiterin
(Betreuung)
Antje Geiß
Freiwilliges Soziales Jahr Nicole Hagen  
Sekretärin Nina Heuer nina.heuer@gs-voelkersen.de
Hausmeister Thomas Schröder thomas.schroeder@gs-voelkersen.de

 

 2,997 Besucher,  4 davon heute